中央人民政府网站   省人民政府网站   市人民政府网站          |  RSS订阅
当前位置:首页 > 公众参与 > 区长信箱 请输入受理编号查询:  
公众参与
区长信箱
百姓说事
在线访谈
民意征集
民意调查
民声通道
网上信访
全部 咨询 投诉 建议 其他 我要写信
受理编号 标题 类型 办理状态 来信日期 回复日期
qzxx20189221623849983 精准扶贫 建议 办理完成 2018-9-22 2018-9-26
qzxx20183301526360987 新厂陶艺街货车进出问题,影响影响... 建议 办理完成 2018-3-30 2018-4-2
qzxx2018113229251300 投诉 建议 办理完成 2018-1-13 2018-1-18
qzxx20181136504130560 建议 建议 办理完成 2018-1-13 2018-1-18
qzxx201711299334246063 关于助力构建地方智慧城市平台、服... 建议 办理完成 2017-11-29 2017-11-30
qzxx201782720333952303 建议将松涛公园和云门公园一起打造... 建议 办理完成 2017-8-27 2017-8-28
qzxx20177410461122197 景东大道(东三路)最东段没有到人... 建议 办理完成 2017-7-4 2017-7-6
qzxx201752015472632231 关于盲人道 建议 办理完成 2017-5-20 2017-5-22
qzxx201742715441251022 马鞍山松涛公园建设的建议 建议 办理完成 2017-4-27 2017-4-27
qzxx20174271530120063 马鞍山松涛公园建设的建议 建议 办理完成 2017-4-27 2017-4-27
qzxx201742418593592625 居民点赞 建议 办理完成 2017-4-24 2017-4-28
qzxx201712419242516175 关于马鞍山松涛公园的建议 建议 办理完成 2017-1-24 2017-2-10
drsj20167182234963460 汪长伟向石狮埠居委会申请低保 建议 办理完成 2008-1-7 2008-1-7
drsj20167182234927891 临时小棚租给小贩做生意影响小学生... 建议 办理完成 2007-12-4 2007-12-4
drsj20167182234924194 反映祥集下弄新华书店很多建筑垃圾 建议 办理完成 2007-1-15 2007-1-15
drsj20167182234916736 反映老鸦滩中坂村的道路现修好了 建议 办理完成 2007-1-15 2007-1-15
1  跳转到
网站地图 | 版权说明 | 隐私保护 | 联系我们 | 不良信息举报 | 网络报警 | 设为首页 | 加入收藏
主办:景德镇市珠山区人民政府  承办:景德镇市珠山区人民政府办公室
网站备案号:赣ICP备16002243号  政府网站标识码:3602030009  赣公网安备 36020002000154号  总访问量:33267610 人次
建议使用IE浏览器8.0以上版本,宽1024、高768以上分辨率浏览本网站