中央人民政府网站   省人民政府网站   市人民政府网站          |  RSS订阅
当前位置:首页 > 公众参与 > 区长信箱 请输入受理编号查询:  
公众参与
区长信箱
百姓说事
在线访谈
民意征集
民意调查
民声通道
网上信访
全部 咨询 投诉 建议 其他 我要写信
受理编号 标题 类型 办理状态 来信日期 回复日期
qzxx20184111243751518 独身子女奖励 咨询 办理完成 2018-4-11 2018-4-12
qzxx20184111013368702 违规组织学生补课 投诉 办理完成 2018-4-11 2018-4-20
qzxx20183301526360987 新厂陶艺街货车进出问题,影响影响... 建议 办理完成 2018-3-30 2018-4-2
qzxx201832620184145574 关于拆迁问题 咨询 办理完成 2018-3-26 2018-3-29
qzxx201832611263672548 违建无人管、城管区别对待,执法不... 投诉 办理完成 2018-3-26 2018-4-12
qzxx201832317292257861 独身子女奖励 咨询 办理完成 2018-3-23 2018-3-26
qzxx201831718285351989 占道经营重灾区求管一管 投诉 办理完成 2018-3-17 2018-3-27
qzxx2018317931346144 想咨询区执法局是否有探亲假 咨询 办理完成 2018-3-17 2018-3-22
qzxx201831615595397378 梨树园北苑天聪幼儿园门口私加车位... 投诉 办理完成 2018-3-16 2018-3-26
qzxx2018351355540293 新厂街道故意拖欠城管协管工资 投诉 办理完成 2018-3-5 2018-3-6
qzxx2018329193947789 对珠山区卫计委及卫计委支超颖同志... 其他 办理完成 2018-3-2 2018-3-2
qzxx201822121374483115 珠山区执法分局未按有关规定发元旦... 投诉 办理完成 2018-2-21 2018-3-2
qzxx201812716563335330 社区干部身份 咨询 办理完成 2018-1-27 2018-1-30
qzxx20181268144124936 社区干部身份 咨询 办理完成 2018-1-26 2018-1-30
qzxx2018122165024151 童宾景苑码头故事火锅店违章搭建,... 投诉 办理完成 2018-1-22 2018-1-31
qzxx20181221235210135 成绩查询和改进 咨询 办理完成 2018-1-22 2018-1-25
qzxx20181178485566904 违章搭建仍然存在,当地镇政府言而... 投诉 办理完成 2018-1-17 2018-1-19
qzxx2018113229251300 投诉 建议 办理完成 2018-1-13 2018-1-18
qzxx20181136504130560 建议 建议 办理完成 2018-1-13 2018-1-18
qzxx201811220402816495 信件类 投诉 办理完成 2018-1-12 2018-1-18
qzxx20181815382210969 求助父母在外地社区医保缴费突然缴... 咨询 办理完成 2018-1-8 2018-1-15
qzxx20181312393232424 信件类 投诉 办理完成 2018-1-3 2018-1-10
qzxx2018139214820406 为宇路住户路面全是污水没法过路 投诉 办理完成 2018-1-3 2018-1-10
qzxx20181214121091158 斗富弄路人行道乱停车。 投诉 办理完成 2018-1-2 2018-1-2
qzxx2017122715553425229 违章搭建 投诉 办理完成 2017-12-27 2017-12-29
qzxx2017121916224135016 十分关心通站路延伸和新安路的建设... 咨询 办理完成 2017-12-19 2017-12-25
qzxx2017121519191534315 噪音油烟扰民 投诉 办理完成 2017-12-15 2017-12-21
qzxx201712822284957253 小区内餐馆油烟严重,影响居民生活 投诉 办理完成 2017-12-8 2017-12-22
qzxx201712821185772627 小区油烟污染 投诉 办理完成 2017-12-8 2017-12-22
qzxx201712820333220883 小区油烟污染 投诉 办理完成 2017-12-8 2017-12-22
首页 上一页 1 2 3 下一页 末页  跳转到
网站地图 | 版权说明 | 隐私保护 | 联系我们 | 不良信息举报 | 网络报警 | 设为首页 | 加入收藏
主办:景德镇市珠山区人民政府  承办:景德镇市珠山区人民政府办公室
网站备案号:赣ICP备16002243号  政府网站标识码:3602030009  赣公网安备 36020002000154号  总访问量:25409308 人次
建议使用IE浏览器8.0以上版本,宽1024、高768以上分辨率浏览本网站