中央人民政府网站   省人民政府网站   市人民政府网站          |  RSS订阅
当前位置:首页 > 公众参与 > 区长信箱 请输入受理编号查询:  
公众参与
区长信箱
百姓说事
在线访谈
民意征集
民意调查
民声通道
网上信访
全部 咨询 投诉 建议 其他 我要写信
受理编号 标题 类型 办理状态 来信日期 回复日期
qzxx20171269421354080 恒大名都台湾佬烧烤鼓风机噪音及油... 投诉 办理完成 2017-12-6 2017-12-21
qzxx201712222475551136 台湾佬烧烤店噪音污染 投诉 办理完成 2017-12-2 2017-12-21
qzxx2017112910342324511 空气污染问题仍然存在,都要有几个... 投诉 办理完成 2017-11-29 2017-12-4
qzxx201711299334246063 关于助力构建地方智慧城市平台、服... 建议 办理完成 2017-11-29 2017-11-30
qzxx201711221059134319 反映樊家井鲁家墩村民居住区内存在... 投诉 办理完成 2017-11-22 2017-11-27
qzxx2017111310381186596 村庄内私人烧瓷窑存在安全隐患和空... 投诉 办理完成 2017-11-13 2017-11-17
qzxx201710162031339009 请区执法局发国庆加班费 投诉 办理完成 2017-10-16 2017-10-19
qzxx201710716485331119 云门公园拆迁什么时候开通 咨询 办理完成 2017-10-7 2017-10-12
qzxx2017929626745775 区执法分局未按劳动法发加班费 投诉 办理完成 2017-9-29 2017-9-29
qzxx2017923119078248 有关拆迁不公平 咨询 办理完成 2017-9-23 2017-9-28
qzxx2017920349866091 莲花山D栋304号 投诉 办理完成 2017-9-20 2017-9-28
qzxx20179203423836804 莲花山D栋304号 投诉 办理完成 2017-9-20 2017-9-26
qzxx20179203301431049 通站路棚改项目部 投诉 办理完成 2017-9-20 2017-9-28
qzxx20179201542029023 通站路棚改项目部 投诉 办理完成 2017-9-20 2017-9-28
qzxx201791310364428769 珠山区非法养鸡,半夜鸡叫严重扰民... 投诉 办理完成 2017-9-13 2017-9-25
qzxx201791221261657884 咨询有关″城镇居民独生子女父母奖... 咨询 办理完成 2017-9-12 2017-9-19
qzxx2017981226071052 东江商住楼的钓鱼岛麻将馆油烟污染... 投诉 办理完成 2017-9-8 2017-9-14
qzxx20179623181754304 长虹金域中央置业长期深夜施工扰民... 投诉 办理完成 2017-9-6 2017-9-12
qzxx2017919163447717 莱顿风情物业不管事 投诉 办理完成 2017-9-1 2017-9-8
qzxx201782720333952303 建议将松涛公园和云门公园一起打造... 建议 办理完成 2017-8-27 2017-8-28
qzxx20178261224397829 出店经营占用人行道严重,多次投诉... 投诉 办理完成 2017-8-26 2017-9-4
qzxx20178719132239544 危房安全问题 咨询 办理完成 2017-8-7 2017-8-14
qzxx20178710392074665 关于停车乱收费投诉到珠山区物价局... 投诉 办理完成 2017-8-7 2017-8-10
qzxx20177242313312172 近40度高温,区城管分局为何还没... 投诉 办理完成 2017-7-24 2017-8-2
qzxx201771815561524956 拆迁问题 咨询 办理完成 2017-7-18 2017-7-19
qzxx20177102131540069 出租车内遗失物品 咨询 办理完成 2017-7-10 2017-7-18
qzxx20177610572842416 请问目前我市拆迁补助最新方案 咨询 办理完成 2017-7-6 2017-7-6
qzxx2017769112636751 景德大道南湖丽景小区水电煤气及空... 投诉 办理完成 2017-7-6 2017-7-10
qzxx20177410461122197 景东大道(东三路)最东段没有到人... 建议 办理完成 2017-7-4 2017-7-6
qzxx201774941636765 请问目前我市拆迁补助最新方案 咨询 办理完成 2017-7-4 2017-7-4
首页 上一页 1 2 3 4 5 6 下一页 末页  跳转到
网站地图 | 版权说明 | 隐私保护 | 联系我们 | 不良信息举报 | 网络报警 | 设为首页 | 加入收藏
主办:景德镇市珠山区人民政府  承办:景德镇市珠山区人民政府办公室
网站备案号:赣ICP备16002243号  政府网站标识码:3602030009  赣公网安备 36020002000154号  总访问量:25713319 人次
建议使用IE浏览器8.0以上版本,宽1024、高768以上分辨率浏览本网站