中央人民政府网站   省人民政府网站   市人民政府网站          |  RSS订阅
当前位置:首页 > 公众参与 > 区长信箱 请输入受理编号查询:  
公众参与
区长信箱
百姓说事
在线访谈
民意征集
民意调查
民声通道
网上信访
全部 咨询 投诉 建议 其他 我要写信
受理编号 标题 类型 办理状态 来信日期 回复日期
drsj20167182140948452 华达商场十八桥临街一化粪池溢出 咨询 办理完成 2010-3-26 2010-3-26
drsj20167182140926705 梨树园报社旁边泥石坍塌 咨询 办理完成 2010-3-20 2010-3-20
drsj20167182140930215 疯狗会咬人 咨询 办理完成 2010-3-19 2010-3-19
drsj201671820191647496 石狮埠街道半边街陈家弄7号围墙倒... 投诉 办理完成 2010-3-16 2010-3-16
drsj201671820191673714 小区垃圾堆积影响生活 投诉 办理完成 2010-3-16 2010-3-16
drsj20167182140973111 黄泥头耐火厂门口有居民焚烧垃圾废... 咨询 办理完成 2010-3-15 2010-3-15
drsj20167182140996779 新村北路金属宿舍24栋一楼油烟扰... 咨询 办理完成 2010-3-10 2010-3-10
drsj20167182140971086 里村街道170号下水道堵塞 咨询 办理完成 2010-3-3 2010-3-3
drsj20167182140971683 路面有坑洼出行不方便 咨询 办理完成 2010-2-18 2010-2-18
drsj201671820191664203 新村街道广场皮肤医院化粪池堵塞 投诉 办理完成 2010-2-15 2010-2-15
drsj201671820191676438 广告招牌影响采光 投诉 办理完成 2010-2-10 2010-2-10
drsj20167182140875323 餐馆就餐卫生很差 咨询 办理完成 2010-1-30 2010-1-30
drsj201671821143932092 城市居民医保卡什么时候能办好 咨询 办理完成 2008-10-13 2008-10-13
drsj201671821143948799 原料总厂后门有个无证诊所 咨询 办理完成 2008-8-27 2008-8-27
drsj201671821143955426 卫生费用,是不是合理的? 咨询 办理完成 2008-8-15 2008-8-15
drsj201671821143975249 装修垃圾无人清理 咨询 办理完成 2008-7-24 2008-7-24
drsj201671821143968554 没有计划好就将公厕拆除 咨询 办理完成 2008-7-17 2008-7-17
drsj20167182234963460 汪长伟向石狮埠居委会申请低保 建议 办理完成 2008-1-7 2008-1-7
drsj20167182234927891 临时小棚租给小贩做生意影响小学生... 建议 办理完成 2007-12-4 2007-12-4
drsj20167182140852177 住房排水不合理 咨询 办理完成 2007-12-2 2007-12-2
drsj20167182140857422 照顾生病的老人就与厂里换了间房 咨询 办理完成 2007-11-28 2007-11-28
drsj20167182140833389 小孩注射疫苗工作人员不提供任何收... 咨询 办理完成 2007-10-10 2007-10-10
drsj20167181714669413 取消其低保资格 投诉 办理完成 2007-9-14 2007-9-14
drsj20167181714696489 拆迁办动工建房 投诉 办理完成 2007-9-13 2007-9-13
drsj20167181714685391 十一小学个别老师额外增长增加学生... 投诉 办理完成 2007-9-13 2007-9-13
drsj20167181714660920 生活困难申请低保 投诉 办理完成 2007-8-22 2007-8-22
drsj20167181714682593 阴沟堵塞 投诉 办理完成 2007-7-18 2007-7-18
drsj20167181714680744 住房长期被房客无偿占用 投诉 办理完成 2007-7-3 2007-7-3
drsj20167182140891563 洒水车影响周围住户休息 咨询 办理完成 2007-6-6 2007-6-6
drsj20167182140818269 影响卫生 建议有关部门监管 咨询 办理完成 2007-5-22 2007-5-22
首页 上一页 3 4 5 6 7 8 9 下一页 末页  跳转到
网站地图 | 版权说明 | 隐私保护 | 联系我们 | 不良信息举报 | 网络报警 | 设为首页 | 加入收藏
主办:景德镇市珠山区人民政府  承办:景德镇市珠山区人民政府办公室
网站备案号:赣ICP备16002243号  政府网站标识码:3602030009  赣公网安备 36020002000154号  总访问量:33267015 人次
建议使用IE浏览器8.0以上版本,宽1024、高768以上分辨率浏览本网站