中央人民政府网站   省人民政府网站   市人民政府网站          |  RSS订阅
当前位置:首页 > 公众参与 > 区长信箱 请输入受理编号查询:  
公众参与
区长信箱
百姓说事
在线访谈
民意征集
民意调查
民声通道
网上信访
区长信箱
受理编号: qzxx201810117274860135
来信人: 余生
来信日期: 2018-10-1
来信标题: 关于凤凰山南侧竟成片区的咨询
来信内容: 在珠山区政府政务公开获悉,珠山区住建局关于凤凰山南侧片区分为里村片区和竟成片区,其中想咨询区住建局竟成片区大致在什么范围?
信件类型: 咨询
办理状态: 办理完成
回复部门: 区住建局
回复日期: 2018-10-11
回复内容: 按照征收方案征求意见稿的征收范围为东至凤凰山粮食储运公司,南至东站铁路线,西至罗家坞,北至凤凰山(具体征收范围以规划红线为准)。但因该片区无具体门牌,具体范围难以表述清除,建议申请公开人去该项目部咨询征收范围。
网站地图 | 版权说明 | 隐私保护 | 联系我们 | 不良信息举报 | 网络报警 | 设为首页 | 加入收藏
主办:景德镇市珠山区人民政府  承办:景德镇市珠山区人民政府办公室
网站备案号:赣ICP备16002243号  政府网站标识码:3602030009  赣公网安备 36020002000154号  总访问量:29439950 人次
建议使用IE浏览器8.0以上版本,宽1024、高768以上分辨率浏览本网站