中央人民政府网站   省人民政府网站   市人民政府网站          |  RSS订阅
当前位置:首页 > 公众参与 > 区长信箱 请输入受理编号查询:  
公众参与
区长信箱
百姓说事
在线访谈
民意征集
民意调查
民声通道
网上信访
区长信箱
受理编号: qzxx2018101715362014707
来信人: 陈先生
来信日期: 2018-10-17
来信标题: 新枫园小区改造进展太慢
来信内容: 新枫园小区的问题:
①改造进展太慢,5月份开始,至今还在磨洋工;
②小区物业卫生脏乱差,特别是15F、16栋楼下已一个多月没有清扫。
烦请督促相关单位过问解决为感!
信件类型: 投诉
办理状态: 办理完成
回复部门: 石狮埠街道办事处
回复日期: 2018-10-24
回复内容: 收到来信后,立刻组织社区网格员实地查看陈先生反馈有关问题,经核实:
1、新枫园小区改造有关问题
新枫园小区在五龙山社区的努力下,于2018年1月引进新物业---景德镇市平安礼物业公司,在街道社区的帮助下,前期通过开展专项活动,对小区侵占绿化带的情况进行了全面整治。为全面提高小区环境,2018年4月由区住建局牵头对小区进行。改造工程中涉及到缩减绿化带拓宽防火通道等事项,由于不少居民不支持,甚至阻止施工,因此工程搁置不前。在社区、业委会及物业的努力下,不断做通居民工作,于8月份再次开始施工。因有关下水道、天然气改造等问题需与多部门进行协调,耗时较长。目前,此项目已进入尾声,正对小区内的环境美化、绿化,进一步提升小区整体环境。
2、物业卫生问题
因按照居民所留联系方式未能联系到反馈人,社区干部只能到实地了解卫生情况,目前15、16栋卫生情况良好,未有楼道垃圾、杂物。后续,社区网格员将加大巡查力度,不断督促物业公司做好卫生保洁工作。

网站地图 | 版权说明 | 隐私保护 | 联系我们 | 不良信息举报 | 网络报警 | 设为首页 | 加入收藏
主办:景德镇市珠山区人民政府  承办:景德镇市珠山区人民政府办公室
网站备案号:赣ICP备16002243号  政府网站标识码:3602030009  赣公网安备 36020002000154号  总访问量:33303554 人次
建议使用IE浏览器8.0以上版本,宽1024、高768以上分辨率浏览本网站