中央人民政府网站   省人民政府网站   市人民政府网站          |  RSS订阅
当前位置:首页 > 公众参与 > 区长信箱 请输入受理编号查询:  
公众参与
区长信箱
百姓说事
在线访谈
民意征集
民意调查
民声通道
网上信访
区长信箱
受理编号: qzxx201810211811436920
来信人: 徐佳
来信日期: 2018-10-21
来信标题: 社区干部转事业编制
来信内容: 你好,我是社区干部叫徐佳,请问我们大学生社区干部以后可以直接转事业编制吗,以前有这个政策吗?谢谢
信件类型: 咨询
办理状态: 办理完成
回复部门: 区人保局
回复日期: 2018-10-22
回复内容: 您好,社区干部目前没有直接转为事业编制的相关政策,具体情况您可以咨询我区人社区:0798-8521614。
网站地图 | 版权说明 | 隐私保护 | 联系我们 | 不良信息举报 | 网络报警 | 设为首页 | 加入收藏
主办:景德镇市珠山区人民政府  承办:景德镇市珠山区人民政府办公室
网站备案号:赣ICP备16002243号  政府网站标识码:3602030009  赣公网安备 36020002000154号  总访问量:33303540 人次
建议使用IE浏览器8.0以上版本,宽1024、高768以上分辨率浏览本网站