中央人民政府网站   省人民政府网站   市人民政府网站          |  RSS订阅
当前位置:首页 > 公众参与 > 区长信箱 请输入受理编号查询:  
公众参与
区长信箱
百姓说事
在线访谈
民意征集
民意调查
民声通道
网上信访
区长信箱
受理编号: qzxx201810268343961857
来信人: 枫叶
来信日期: 2018-10-26
来信标题: 咨询新安路土地征收事宜
来信内容: 新安路的修复一直拖延散漫,从官网以及各个公众平台得知,官方的回应是新安路周边的土地征收难度大,很多工作难以进行。请问林书记,请告知,新安路土地征收办公室电话或者负责人电话!具体新安路土地征收项目部地址在哪里?省运会,陶瓷博览会如火如荼的进行着,新安路这条惨目忍睹的路区政府,市政府不闻不问,几年过去了,各种理由搪塞!
信件类型: 咨询
办理状态: 办理完成
回复部门: 竟成镇
回复日期: 2018-10-29
回复内容: 关于新安路修复问题,前期我镇成立的新安路土地和房屋征收项目部已按要求完成对道路建设沿线的土地和房屋征收工作,目前项目部已完成所有工作,项目部办公地点及工作人员已全部撤退。新安路道路建设工程属市政工程,我镇没有能力建设该条道路,若日后市、区开启该项目,我镇将全力配合建设。
网站地图 | 版权说明 | 隐私保护 | 联系我们 | 不良信息举报 | 网络报警 | 设为首页 | 加入收藏
主办:景德镇市珠山区人民政府  承办:景德镇市珠山区人民政府办公室
网站备案号:赣ICP备16002243号  政府网站标识码:3602030009  赣公网安备 36020002000154号  总访问量:33303598 人次
建议使用IE浏览器8.0以上版本,宽1024、高768以上分辨率浏览本网站