中央人民政府网站   省人民政府网站   市人民政府网站          |  RSS订阅
当前位置:首页 > 公众参与 > 区长信箱 请输入受理编号查询:  
公众参与
区长信箱
百姓说事
在线访谈
民意征集
民意调查
民声通道
网上信访
区长信箱
受理编号: qzxx2018102820534254141
来信人: 汪有根
来信日期: 2018-10-28
来信标题: 关于坟山迁移
来信内容: 请问古镇天御对岸(昌江河)坟山是否会迁移?如会迁移?什么时候开始迁?
信件类型: 咨询
办理状态: 办理完成
回复部门: 竟成镇
回复日期: 2018-10-29
回复内容: 关于来信反映的古镇天御对岸(昌江河)的坟山,属我镇昌江村旸府寺山,根据全市“双创双修”工作部署要求,需对我镇昌江村旸府寺实施山体修复工程。2018年9月根据市“双创双修”指挥部要求,已成立珠山区竟成镇旸府寺山体修复工程项目部,目前迁坟公告已公示,迁坟工作也已经正式启动,项目部办公地点设在昌江村委会,如网友还有其他疑问可到昌江村委会直接进行咨询。
网站地图 | 版权说明 | 隐私保护 | 联系我们 | 不良信息举报 | 网络报警 | 设为首页 | 加入收藏
主办:景德镇市珠山区人民政府  承办:景德镇市珠山区人民政府办公室
网站备案号:赣ICP备16002243号  政府网站标识码:3602030009  赣公网安备 36020002000154号  总访问量:33303543 人次
建议使用IE浏览器8.0以上版本,宽1024、高768以上分辨率浏览本网站