中央人民政府网站   省人民政府网站   市人民政府网站          |  RSS订阅
当前位置:首页 > 公众参与 > 区长信箱 请输入受理编号查询:  
公众参与
区长信箱
百姓说事
在线访谈
民意征集
民意调查
民声通道
网上信访
区长信箱
受理编号: qzxx2018111416491232848
来信人: 徐桂华
来信日期: 2018-11-14
来信标题: 城市家园环境脏乱差
来信内容: 从“双创双修”活动开始,城市家园小区至今环境毫无改善,社区也没有开展相应整治活动,一些脏、乱、差现象甚至比以前更严重。三期四栋楼下杂物堆放严重、绿化带种菜、楼道平台种菜、硬化绿化带私人使用、私自搭设铁栏杆等现象让人触目惊心,希望有关部门能提高重视,不要再做表面功夫,让双创双修真正改变群众生活,提高环境质量,而不是口头说说的一场秀。
信件类型: 投诉
办理状态: 办理完成
回复部门: 里村街道办事处
回复日期: 2018-11-21
回复内容:     
    感谢你的来信!关于城市家园小区卫生问题,我街道前街社区已经联合城投公司进行了两违与占用绿化带的整治,住建局也已经介入,正在对该小区进行全面整改。
网站地图 | 版权说明 | 隐私保护 | 联系我们 | 不良信息举报 | 网络报警 | 设为首页 | 加入收藏
主办:景德镇市珠山区人民政府  承办:景德镇市珠山区人民政府办公室
网站备案号:赣ICP备16002243号  政府网站标识码:3602030009  赣公网安备 36020002000154号  总访问量:36180793 人次
建议使用IE浏览器8.0以上版本,宽1024、高768以上分辨率浏览本网站