中央人民政府网站   省人民政府网站   市人民政府网站          |  RSS订阅
当前位置:首页 > 公众参与 > 区长信箱 请输入受理编号查询:  
公众参与
区长信箱
百姓说事
在线访谈
民意征集
民意调查
民声通道
网上信访
区长信箱
受理编号: qzxx201811252213642589
来信人: 陆伟
来信日期: 2018-11-25
来信标题: 修路咨询
来信内容: 请问珠山区政府,看到青塘路与新安路交叉路口已封闭,请问瓷都大桥至发电厂这条路段是否也在道路扩改建范围内?如在扩改建范围内,何时开始修路?居住在这周边的老百姓实出行实在很困难!
信件类型: 咨询
办理状态: 办理完成
回复部门: 竟成镇
回复日期: 2018-11-29
回复内容:       关于你反映的瓷都大桥至发电厂路段为新安路,因道路建设工程属市政工程,我镇没有能力建设该条道路,若日后市、区开启该项目,我镇将全力配合建设。
  特此回复。



                                   
网站地图 | 版权说明 | 隐私保护 | 联系我们 | 不良信息举报 | 网络报警 | 设为首页 | 加入收藏
主办:景德镇市珠山区人民政府  承办:景德镇市珠山区人民政府办公室
网站备案号:赣ICP备16002243号  政府网站标识码:3602030009  赣公网安备 36020002000154号  总访问量:36180781 人次
建议使用IE浏览器8.0以上版本,宽1024、高768以上分辨率浏览本网站