中央人民政府网站   省人民政府网站   市人民政府网站          |  RSS订阅
当前位置:首页 > 公众参与 > 区长信箱 请输入受理编号查询:  
公众参与
区长信箱
百姓说事
在线访谈
民意征集
民意调查
民声通道
网上信访
区长信箱
受理编号: qzxx2018112714113893929
来信人: 陈先生
来信日期: 2018-11-27
来信标题: 新枫园小区改造何时铺沥青
来信内容: 请问新枫园小区改造什么时候完工,小区道路沥青何时铺?
信件类型: 咨询
办理状态: 办理完成
回复部门: 石狮埠街道办事处
回复日期: 2018-11-29
回复内容: 新枫园小区改造工程于2018年6月份开始施工,至今已基本完工(按双创标准路平、水通、灯亮、绿化等均已提升)。道路铺设沥青事宜须上报住建局等部门进行审批,目前暂无铺设沥青的安排。
网站地图 | 版权说明 | 隐私保护 | 联系我们 | 不良信息举报 | 网络报警 | 设为首页 | 加入收藏
主办:景德镇市珠山区人民政府  承办:景德镇市珠山区人民政府办公室
网站备案号:赣ICP备16002243号  政府网站标识码:3602030009  赣公网安备 36020002000154号  总访问量:36180788 人次
建议使用IE浏览器8.0以上版本,宽1024、高768以上分辨率浏览本网站