中央人民政府网站   省人民政府网站   市人民政府网站          |  RSS订阅
当前位置:首页 > 公众参与 > 区长信箱 请输入受理编号查询:  
公众参与
区长信箱
百姓说事
在线访谈
民意征集
民意调查
民声通道
网上信访
区长信箱
受理编号: qzxx201811512575367199
来信人: 夏勇
来信日期: 2018-11-5
来信标题: 红绿灯
来信内容: 珠山区东二路昌河教育园区门口由于没有装摄像头,闯红灯现象严重,有些33路3路公交车都闯红灯,多路人的安全照成危险,请你们尽快装好摄像有,让交通能的安全出行,谢谢!
信件类型: 咨询
办理状态: 办理完成
回复部门: 区政府办
回复日期: 2018-11-5
回复内容: 您好,交通监管摄像头是由市交通管理部门规划安装的,我区暂无此职能。建议您向相关部门咨询,谢谢。
网站地图 | 版权说明 | 隐私保护 | 联系我们 | 不良信息举报 | 网络报警 | 设为首页 | 加入收藏
主办:景德镇市珠山区人民政府  承办:景德镇市珠山区人民政府办公室
网站备案号:赣ICP备16002243号  政府网站标识码:3602030009  赣公网安备 36020002000154号  总访问量:33303777 人次
建议使用IE浏览器8.0以上版本,宽1024、高768以上分辨率浏览本网站