中央人民政府网站   省人民政府网站   市人民政府网站          |  RSS订阅
当前位置:首页 > 公众参与 > 区长信箱 请输入受理编号查询:  
公众参与
区长信箱
百姓说事
在线访谈
民意征集
民意调查
民声通道
网上信访
区长信箱
受理编号: qzxx201812512583256668
来信人: 张三
来信日期: 2018-12-5
来信标题: 区城管局究竟何年何月给我们加工龄工资?
来信内容: 2018年年初景德镇城管体制改革,市局分流了很大一部门人员下到珠山和昌江两区,之后我们发现两区协管队员的工资待遇差距很大,昌江区从2018年3月份开始就有工龄工资,每年30元。珠山区没有,之后多次向区政府 问政江西 人民网地方领导在线反馈,只在今年8月份让我们填写了一份入职珠山执法局的时间表就从此再无下文。
另外,12月初发的工资为何少了200多元?到现在没有任何解释。
信件类型: 投诉
办理状态: 办理完成
回复部门: 区城管执法局
回复日期: 2018-12-6
回复内容: 接到来信后,我局高度重视,立即对此事展开调查。
1。对于协管员工龄工资问题:我单位也正在对聘用人员工龄工资问题进行酝酿研究上报当中。
2。关于12月初发放工资少了200多元问题:因养老保险及医疗保险缴费基数调整提高,调整基数时间从2018年1月起执行。在11月份工资中补扣1-10月差额个人缴费部分。
网站地图 | 版权说明 | 隐私保护 | 联系我们 | 不良信息举报 | 网络报警 | 设为首页 | 加入收藏
主办:景德镇市珠山区人民政府  承办:景德镇市珠山区人民政府办公室
网站备案号:赣ICP备16002243号  政府网站标识码:3602030009  赣公网安备 36020002000154号  总访问量:36180734 人次
建议使用IE浏览器8.0以上版本,宽1024、高768以上分辨率浏览本网站