中央人民政府网站   省人民政府网站   市人民政府网站          |  RSS订阅
当前位置:首页 > 公众参与 > 区长信箱 请输入受理编号查询:  
公众参与
区长信箱
百姓说事
在线访谈
民意征集
民意调查
民声通道
网上信访
区长信箱
受理编号: qzxx201812716563335330
来信人: 林安
来信日期: 2018-1-27
来信标题: 社区干部身份
来信内容: 为了全面落实中央和省委重视基层、关心基层、支持基层的要求,从今年开始,省委组织部将在调动基层各个层面干部工作积极性上打出一套组合拳。
第一式
从优秀的村(社区)干部中公开选聘乡镇(场、街道)事业编制人员;
第二式
从优秀的乡镇(场、街道)事业编制人员、优秀(村、社区)干部和大学生村官中选拔乡镇(街道)机关领导干部

请问这个社区干部是专指书记主任还是说社区工作者都有机会参加选拔,我是一名大学生社区工作者如果优秀可以参加吗。谢谢
信件类型: 咨询
办理状态: 办理完成
回复部门: 区政府办
回复日期: 2018-1-30
回复内容: 选聘的具体细则和事宜是由上级组织部门统一部署安排,目前我区暂未收到相关文件。
网站地图 | 版权说明 | 隐私保护 | 联系我们 | 不良信息举报 | 网络报警 | 设为首页 | 加入收藏
主办:景德镇市珠山区人民政府  承办:景德镇市珠山区人民政府办公室
网站备案号:赣ICP备16002243号  政府网站标识码:3602030009  赣公网安备 36020002000154号  总访问量:33266875 人次
建议使用IE浏览器8.0以上版本,宽1024、高768以上分辨率浏览本网站