中央人民政府网站   省人民政府网站   市人民政府网站          |  RSS订阅
当前位置:首页 > 公众参与 > 区长信箱 请输入受理编号查询:  
公众参与
区长信箱
百姓说事
在线访谈
民意征集
民意调查
民声通道
网上信访
区长信箱
受理编号: qzxx201822121374483115
来信人: 张三
来信日期: 2018-2-21
来信标题: 珠山区执法分局未按有关规定发元旦加班费
来信内容: 珠山区执法分局未按时足额发给元旦期间加班费
全市城管体制改革已于春节前完成,为何昌江城管分局各项工资福利待遇高于珠山区?行政级别相同的两个单位为何待遇截然不同?
信件类型: 投诉
办理状态: 办理完成
回复部门: 区执法分局
回复日期: 2018-3-2
回复内容: 接到来信后,我局高度重视,立即对此事展开调查。
我局在城管体制改革后,内部管理一切按照准军事化,实行“5+2”“白+黑”工作模式,以实现城管工作的连续性、连贯性效果,同时为提高广大队员参加工作的积极主动性,努力营造出栓心留人的整体环境,局领导班子在相关政策支持下对全体队员的工资及福利待遇予以全力保障。元旦期间属正常轮班,按照中央八项规定的要求,故未予以发放规定禁止的津贴福利。
网站地图 | 版权说明 | 隐私保护 | 联系我们 | 不良信息举报 | 网络报警 | 设为首页 | 加入收藏
主办:景德镇市珠山区人民政府  承办:景德镇市珠山区人民政府办公室
网站备案号:赣ICP备16002243号  政府网站标识码:3602030009  赣公网安备 36020002000154号  总访问量:33267651 人次
建议使用IE浏览器8.0以上版本,宽1024、高768以上分辨率浏览本网站