中央人民政府网站   省人民政府网站   市人民政府网站          |  RSS订阅
当前位置:首页 > 公众参与 > 区长信箱 请输入受理编号查询:  
公众参与
区长信箱
百姓说事
在线访谈
民意征集
民意调查
民声通道
网上信访
区长信箱
受理编号: qzxx201831615595397378
来信人: 油条好吃
来信日期: 2018-3-16
来信标题: 梨树园北苑天聪幼儿园门口私加车位锁
来信内容: 不知天聪门口旁两个车位是否出售?如果是出售的,为何不见向社会公布呢?
如果不是出售的,为何可以被加车位锁,公用车位变成私用的?
信件类型: 投诉
办理状态: 办理完成
回复部门: 石狮埠街道办事处
回复日期: 2018-3-26
回复内容: 我街道在接到梨树园北苑天聪幼儿园门口私加车位锁问题反馈后,梨树园北苑社区干部立刻上门查看,并联系城管办干部一起与天聪幼儿园的负责人协商,目前,车位锁已被拆除。
网站地图 | 版权说明 | 隐私保护 | 联系我们 | 不良信息举报 | 网络报警 | 设为首页 | 加入收藏
主办:景德镇市珠山区人民政府  承办:景德镇市珠山区人民政府办公室
网站备案号:赣ICP备16002243号  政府网站标识码:3602030009  赣公网安备 36020002000154号  总访问量:25409390 人次
建议使用IE浏览器8.0以上版本,宽1024、高768以上分辨率浏览本网站