中央人民政府网站   省人民政府网站   市人民政府网站          |  RSS订阅
当前位置:首页 > 公众参与 > 区长信箱 请输入受理编号查询:  
公众参与
区长信箱
百姓说事
在线访谈
民意征集
民意调查
民声通道
网上信访
区长信箱
受理编号: qzxx201831718285351989
来信人: 城市容貌
来信日期: 2018-3-17
来信标题: 占道经营重灾区求管一管
来信内容: 太白园太白花苑小区这一带占道经营非常严重,卖菜的全部骑大型的三轮电动车摆在马路两边,本来狭小的马路连走路都不好走,城管执法不够严,过于仁慈执法!导致这里卖菜的占道经营几年,十八桥华达批发部,那里怎么就不会出现这种情况,就是没严厉执法,城管执法人员来了,他们就跑进小区或弄子里,躲下,城管一走,全又涌现出来,继续战斗(占道马路10133;人行道非法经营),和善良可爱的城管,打起了游击战!这是在严重挑衅和挑战,城管部门领导门的耐性和智商!(我们老百姓可爱的城管门,为何如此善良执法呢???)这样仁慈的执法,导致路边占道摆放3轮占道经营几年,都一点没改善,还越来越猖獗的,这里的居民出行都成问题,望各大领导加强管理,还市民一个干净整洁的马路!领导们,有空可以来太白园太白花苑门口看一下,特别是放学4点来钟时候,估计领导你车进来了,就出不去了!
信件类型: 投诉
办理状态: 办理完成
回复部门: 太白园街道办事处
回复日期: 2018-3-27
回复内容: 太白园路地处城乡结合部,道路狭隘,历史存在一个农贸市场,后市政府规范修建了星河湾地下菜市场,但多数摊贩不愿意缴纳管理费,加上车辆停放较多,所以占道现象严重,我街道城管中队进行了多次管理,在冷冻厂入口寻找了一个临时疏散点,今后,街道城管中队也将加强道路管理,将流动摊贩引到疏导点。
网站地图 | 版权说明 | 隐私保护 | 联系我们 | 不良信息举报 | 网络报警 | 设为首页 | 加入收藏
主办:景德镇市珠山区人民政府  承办:景德镇市珠山区人民政府办公室
网站备案号:赣ICP备16002243号  政府网站标识码:3602030009  赣公网安备 36020002000154号  总访问量:25409568 人次
建议使用IE浏览器8.0以上版本,宽1024、高768以上分辨率浏览本网站