中央人民政府网站   省人民政府网站   市人民政府网站          |  RSS订阅
当前位置:首页 > 公众参与 > 区长信箱 请输入受理编号查询:  
公众参与
区长信箱
百姓说事
在线访谈
民意征集
民意调查
民声通道
网上信访
区长信箱
受理编号: qzxx2018317931346144
来信人: 陈君
来信日期: 2018-3-17
来信标题: 想咨询区执法局是否有探亲假
来信内容: 我是今年从景德镇市园林局下到珠山区执法局的一名职工,因我爱人在外地工作,之前在园林局每年都有一个月的探亲假(《国务院关于职工探亲待遇的规定》第4条规定),想咨询一下珠山区执法局是否可以请探亲假以及请假的手续和流程,谢谢!
信件类型: 咨询
办理状态: 办理完成
回复部门: 区执法分局
回复日期: 2018-3-22
回复内容: 我区执法分局按照国家探亲休假规定,符合相关条件的,可以享受探亲假。具体流程是:由本人提出假期申请(另需附配偶所在单位或当地居委会证明),然后报所在部门负责人(或中队负责人)审核,最后报局领导审批。
网站地图 | 版权说明 | 隐私保护 | 联系我们 | 不良信息举报 | 网络报警 | 设为首页 | 加入收藏
主办:景德镇市珠山区人民政府  承办:景德镇市珠山区人民政府办公室
网站备案号:赣ICP备16002243号  政府网站标识码:3602030009  赣公网安备 36020002000154号  总访问量:21625620 人次
建议使用IE浏览器8.0以上版本,宽1024、高768以上分辨率浏览本网站