中央人民政府网站   省人民政府网站   市人民政府网站          |  RSS订阅
当前位置:首页 > 公众参与 > 区长信箱 请输入受理编号查询:  
公众参与
区长信箱
百姓说事
在线访谈
民意征集
民意调查
民声通道
网上信访
区长信箱
受理编号: qzxx201832611263672548
来信人: 吴军
来信日期: 2018-3-26
来信标题: 违建无人管、城管区别对待,执法不公
来信内容: 反映:在曙光路樊家井鲁家墩“四特酒 家家春超市“左边范征龙家,自己在前面违规建了一个近30多米的蓝色铁架棚子,就建在出弄口处,严重影响大家出行和安全(老是堵塞在路上,请政府真的要好好管一下了),这几天晚上又偷偷的在楼顶上建东西,都是晚上运沙和建筑物到楼顶搭小棚房子。(别人家的棚子都拆除了,我们都拆,为何就他家没有,城管为何不来管呢?这是严重的执法不公)
信件类型: 投诉
办理状态: 办理完成
回复部门: 竟成镇
回复日期: 2018-4-12
回复内容: 关于网友反映坐落在樊家井村鲁家墩“四特酒 家家春超市”左边范征龙家,有一处违章建筑面积约30平方米的蓝色铁架棚。经核查,我镇城管综合执法中队协同樊家井村工作人员立即到现场进行处理,考虑到范征龙属樊家井村贫困户,镇、村给予其时间进行搬移,镇城管综合执法中队将在15个工作日(自2018年4月12日起)对该处违章建筑予以拆除。
网站地图 | 版权说明 | 隐私保护 | 联系我们 | 不良信息举报 | 网络报警 | 设为首页 | 加入收藏
主办:景德镇市珠山区人民政府  承办:景德镇市珠山区人民政府办公室
网站备案号:赣ICP备16002243号  政府网站标识码:3602030009  赣公网安备 36020002000154号  总访问量:33267634 人次
建议使用IE浏览器8.0以上版本,宽1024、高768以上分辨率浏览本网站