中央人民政府网站   省人民政府网站   市人民政府网站          |  RSS订阅
当前位置:首页 > 公众参与 > 区长信箱 请输入受理编号查询:  
公众参与
区长信箱
百姓说事
在线访谈
民意征集
民意调查
民声通道
网上信访
区长信箱
受理编号: qzxx2018329193947789
来信人: 孙征宇
来信日期: 2018-3-2
来信标题: 对珠山区卫计委及卫计委支超颖同志的感谢信
来信内容: 尊敬的区领导:
您好!
我是一名景德镇籍在外务工人员,目前在中国科学院上海光学精密机械研究所从事高端半导体设备的相关研究工作。写这封信的目的是要感谢珠山区卫计委特别是该部门的支超颖同志。我在办理计生相关材料的过程中接触了不同省、市、区的相关部门及相应工作人员,珠山区卫计委的无纸化办公方式以及热情的服务态度给我留下了深刻的印象。珠山区卫计委在核实申请人材料时,采用验原件+电子影像资料记录的方式替代传统的申请人提供原件+复印件方式,既节省了申请人的时间与经济成本的同时又积极响应了习近平总书记在第十八届中央委员会第五次全体会议时提出的“绿色发展新理念”,可以说珠山区卫计委在绿色环保办公方面起到了绝对的先锋带头作用。此外,卫计委支超颖同志,在群众资料齐全、事实明确的前提下,人性化办公,不让群众走冤枉路、花冤枉钱,想群众之所想、急群众之所急,我不知道支超颖同志是不是共产党员,但是党员的先进性在她的身上都有体现。
作为一名景德镇人,看到家乡经济发展如此的迅猛、家乡行政事业单位办事效率如此之高、家乡相关单位工作人员如此专业、和蔼。我感到非常的高兴与激动,我一定在外地做好本职工作的同时多关心家乡发展,希望有一天有能力回报家乡。

                                                        景德镇在外务工人员
                                                               孙征宇
                                                               2018。3。1
信件类型: 其他
办理状态: 办理完成
回复部门: 区政府办
回复日期: 2018-3-2
回复内容: 感谢您对我们工作的肯定,今后我们会一如既往做好本职工作,继续服务好广大群众。
网站地图 | 版权说明 | 隐私保护 | 联系我们 | 不良信息举报 | 网络报警 | 设为首页 | 加入收藏
主办:景德镇市珠山区人民政府  承办:景德镇市珠山区人民政府办公室
网站备案号:赣ICP备16002243号  政府网站标识码:3602030009  赣公网安备 36020002000154号  总访问量:33267149 人次
建议使用IE浏览器8.0以上版本,宽1024、高768以上分辨率浏览本网站