中央人民政府网站   省人民政府网站   市人民政府网站          |  RSS订阅
当前位置:首页 > 公众参与 > 区长信箱 请输入受理编号查询:  
公众参与
区长信箱
百姓说事
在线访谈
民意征集
民意调查
民声通道
网上信访
区长信箱
受理编号: qzxx20183301526360987
来信人: 刘衍丹
来信日期: 2018-3-30
来信标题: 新厂陶艺街货车进出问题,影响影响居住环境
来信内容: 新厂陶艺街是一条旅游街,街道环境本来很好,但是由于南河地下管道建设问题,现在大型货车运输车都从陶艺街过,经常造成堵车,并且路两边都是住宅楼,晚上货车运输噪声非常大,严重影响居民休息;并且现在陶艺街的路面也非常多黄土;对于一个旅游景点实在不雅,主要晚上对居民休息影响非常大;建议对陶艺街的过往车辆限高,不允许货车通过,还请相关部门进行管制,还市民一个良好的居住环境。
信件类型: 建议
办理状态: 办理完成
回复部门: 区政府办
回复日期: 2018-4-2
回复内容: 感谢您的来信,车辆限行问题不属于我区管辖范围,建议您咨询市级交警部门,谢谢。
网站地图 | 版权说明 | 隐私保护 | 联系我们 | 不良信息举报 | 网络报警 | 设为首页 | 加入收藏
主办:景德镇市珠山区人民政府  承办:景德镇市珠山区人民政府办公室
网站备案号:赣ICP备16002243号  政府网站标识码:3602030009  赣公网安备 36020002000154号  总访问量:25408570 人次
建议使用IE浏览器8.0以上版本,宽1024、高768以上分辨率浏览本网站