中央人民政府网站   省人民政府网站   市人民政府网站          |  RSS订阅
当前位置:首页 > 公众参与 > 区长信箱 请输入受理编号查询:  
公众参与
区长信箱
百姓说事
在线访谈
民意征集
民意调查
民声通道
网上信访
区长信箱
受理编号: qzxx2018351355540293
来信人: 黑土
来信日期: 2018-3-5
来信标题: 新厂街道故意拖欠城管协管工资
来信内容: 城管改革元月份已经结束,其他街道都发了工资惟独新厂街道还没发城管协管工资,请有关部门高度重视!
信件类型: 投诉
办理状态: 办理完成
回复部门: 新厂街道办事处
回复日期: 2018-3-6
回复内容: 我街道接到来信后,立即安排财务室人员进行核对;现反馈信息如下:由于财务室人员需统计城管人员过年期间加班费用,有所延迟,城管工资将于3月8日前发放到位。
网站地图 | 版权说明 | 隐私保护 | 联系我们 | 不良信息举报 | 网络报警 | 设为首页 | 加入收藏
主办:景德镇市珠山区人民政府  承办:景德镇市珠山区人民政府办公室
网站备案号:赣ICP备16002243号  政府网站标识码:3602030009  赣公网安备 36020002000154号  总访问量:33268650 人次
建议使用IE浏览器8.0以上版本,宽1024、高768以上分辨率浏览本网站