中央人民政府网站   省人民政府网站   市人民政府网站          |  RSS订阅
当前位置:首页 > 公众参与 > 区长信箱 请输入受理编号查询:  
公众参与
区长信箱
百姓说事
在线访谈
民意征集
民意调查
民声通道
网上信访
区长信箱
受理编号: qzxx20184111243751518
来信人: 张成
来信日期: 2018-4-11
来信标题: 独身子女奖励
来信内容: 独身子女奖励具体发放时间是什么时候,这次发放是发放2016—2017年两年的,还是发放2017一年的,谢谢
信件类型: 咨询
办理状态: 办理完成
回复部门: 区政府办
回复日期: 2018-4-12
回复内容: 您好,独生子女奖励已经于4月2号发放,此次发放的是2017年度的,2016年的暂未发放。如果您没有收到相关奖励资金的话,可能是相关信息存在错误,导致奖励资金没有及时到账,建议您去街道核对个人姓名与银行卡号是否一致,具体事宜街道会指导完成。
网站地图 | 版权说明 | 隐私保护 | 联系我们 | 不良信息举报 | 网络报警 | 设为首页 | 加入收藏
主办:景德镇市珠山区人民政府  承办:景德镇市珠山区人民政府办公室
网站备案号:赣ICP备16002243号  政府网站标识码:3602030009  赣公网安备 36020002000154号  总访问量:33266967 人次
建议使用IE浏览器8.0以上版本,宽1024、高768以上分辨率浏览本网站