中央人民政府网站   省人民政府网站   市人民政府网站          |  RSS订阅
当前位置:首页 > 公众参与 > 区长信箱 请输入受理编号查询:  
公众参与
区长信箱
百姓说事
在线访谈
民意征集
民意调查
民声通道
网上信访
区长信箱
受理编号: qzxx201841312351334455
来信人: 陈涛
来信日期: 2018-4-13
来信标题: 陶新家园交房
来信内容: 你好,现在政府拆迁我们也积极配合,现在已签陶新家园二期房子,现在交房却不知道什么时候。问拆迁办他们也说不出具体时间,现在拆迁办叫我们搬家,现在家里老人都80多岁出去租房已是不可能,现在请领导和陶新家园协调,看看什么时间能具体交房,我们也能提前准备搬迁,同时也积极配合拆迁工作。谢谢
信件类型: 咨询
办理状态: 办理完成
回复部门: 区棚改办
回复日期: 2018-4-25
回复内容: 陶新家园二期预计二个月内可以完成交房,具体交房时间会由相关单位具体通知,建议您在此期间选择适当的过渡方式。
网站地图 | 版权说明 | 隐私保护 | 联系我们 | 不良信息举报 | 网络报警 | 设为首页 | 加入收藏
主办:景德镇市珠山区人民政府  承办:景德镇市珠山区人民政府办公室
网站备案号:赣ICP备16002243号  政府网站标识码:3602030009  赣公网安备 36020002000154号  总访问量:33267635 人次
建议使用IE浏览器8.0以上版本,宽1024、高768以上分辨率浏览本网站