中央人民政府网站   省人民政府网站   市人民政府网站          |  RSS订阅
当前位置:首页 > 公众参与 > 区长信箱 请输入受理编号查询:  
公众参与
区长信箱
百姓说事
在线访谈
民意征集
民意调查
民声通道
网上信访
区长信箱
受理编号: qzxx20184168573465159
来信人: 太白花苑住户
来信日期: 2018-4-16
来信标题: 太白花苑小区无人管理
来信内容: 2018年4月15日晚7点前后,太白园街道辖区二中后太白花苑小区一号楼一楼住户在楼道内外接油烟管道,既严重影响上下楼群众通行,也影响我区双创双修的良好大环境,请区城市执法部门予以拆除。(具体位置是进入小区后先直行20米,在右拐后第一个楼道口即可看到)
信件类型: 投诉
办理状态: 办理完成
回复部门: 太白园街道办事处
回复日期: 2018-5-11
回复内容: 我街道接到区长信箱关于反映“太白花苑小区无人管理”的问题,问题中提到4月15日晚7点前后,太白园街道辖区二中后太白花苑小区一号楼一楼住户在楼道内外接油烟管道,造成不良影响。据调查,问题中反映的太白花苑小区一号楼一楼住户在楼道内外接油烟管道的问题,该住户已经自行拆除。
网站地图 | 版权说明 | 隐私保护 | 联系我们 | 不良信息举报 | 网络报警 | 设为首页 | 加入收藏
主办:景德镇市珠山区人民政府  承办:景德镇市珠山区人民政府办公室
网站备案号:赣ICP备16002243号  政府网站标识码:3602030009  赣公网安备 36020002000154号  总访问量:22859473 人次
建议使用IE浏览器8.0以上版本,宽1024、高768以上分辨率浏览本网站