中央人民政府网站   省人民政府网站   市人民政府网站          |  RSS订阅
当前位置:首页 > 公众参与 > 区长信箱 请输入受理编号查询:  
公众参与
区长信箱
百姓说事
在线访谈
民意征集
民意调查
民声通道
网上信访
区长信箱
受理编号: qzxx20185161759168151
来信人: 李强
来信日期: 2018-5-16
来信标题: 双创双修背街小巷改造背景下破烂不堪的道路
来信内容: 本人住在樟树下小区后门的私房,每天走的必经之路就是家门口的那条破烂不堪的路 有时两边还停满了汽车 让本来不宽敞的道路更加捉襟见肘 在双创双修背街小巷改造背景下 为什么这条道路不见有所改善 地址就在过了为宇路的东一路红绿灯往新厂方向走50米左右的右手边的第一个路口进 望改善!方便市民出行 ,谢谢!
信件类型: 咨询
办理状态: 办理完成
回复部门: 竟成镇
回复日期: 2018-5-23
回复内容: 关于您反映樟树下小区背后一条道路破旧,属我镇童街村管辖范围,我镇已组织相关部门及童街村村干部现场勘查,该条道路确实年久失修,道路破旧,不方便村民出行。目前,我镇已将该条道路纳入2018年背街小巷道路改造计划中,目前正在等待区住建局批复。
网站地图 | 版权说明 | 隐私保护 | 联系我们 | 不良信息举报 | 网络报警 | 设为首页 | 加入收藏
主办:景德镇市珠山区人民政府  承办:景德镇市珠山区人民政府办公室
网站备案号:赣ICP备16002243号  政府网站标识码:3602030009  赣公网安备 36020002000154号  总访问量:22859405 人次
建议使用IE浏览器8.0以上版本,宽1024、高768以上分辨率浏览本网站