中央人民政府网站   省人民政府网站   市人民政府网站          |  RSS订阅
当前位置:首页 > 公众参与 > 区长信箱 请输入受理编号查询:  
公众参与
区长信箱
百姓说事
在线访谈
民意征集
民意调查
民声通道
网上信访
区长信箱
受理编号: qzxx201851816445999701
来信人: 张城
来信日期: 2018-5-18
来信标题: 可否认定
来信内容: 你好,我今年在社区买啦城乡社保,社保金额是2000每年最高档次,现在我的人事档案在珠山区人事局做人事代理,请问我这个档次的城乡社保档案放进人事代理中心是否可以认定工龄,如果可以,我想把以前要买社保才能认定工龄的部分补起来一起补办工龄,谢谢
信件类型: 咨询
办理状态: 办理完成
回复部门: 区社保局
回复日期: 2018-5-23
回复内容: 城乡居民养老保险制度与职工基本养老保险制度在参保范围、基金筹集、建立个人账户、养老保险待遇及调整、养老保险待遇领取条件等方面都有区别。来信人员具有职工身份,应办理职工基本养老保险参保缴费手续。已缴纳的城乡居民养老保险费待我省城乡居民养老保险制度与职工基本养老保险制度的衔接政策出台后执行。政策出台后我局会通知街道、社区及参保人员前来办理相关手续。
网站地图 | 版权说明 | 隐私保护 | 联系我们 | 不良信息举报 | 网络报警 | 设为首页 | 加入收藏
主办:景德镇市珠山区人民政府  承办:景德镇市珠山区人民政府办公室
网站备案号:赣ICP备16002243号  政府网站标识码:3602030009  赣公网安备 36020002000154号  总访问量:22859410 人次
建议使用IE浏览器8.0以上版本,宽1024、高768以上分辨率浏览本网站