中央人民政府网站   省人民政府网站   市人民政府网站          |  RSS订阅
当前位置:首页 > 公众参与 > 区长信箱 请输入受理编号查询:  
公众参与
区长信箱
百姓说事
在线访谈
民意征集
民意调查
民声通道
网上信访
区长信箱
受理编号: qzxx20185411215547534
来信人: 刘波
来信日期: 2018-5-4
来信标题: 工龄
来信内容: 你好,我2008年毕业,人事档案在你们区人社局做人事代理,据消息2015年开始人事代理就不算工龄,买啦养老保险就算,请问下我们在社区买的养老保险以后放进去以后可以帮我们认定工龄吗,谢谢
信件类型: 咨询
办理状态: 办理完成
回复部门: 区政府办
回复日期: 2018-5-7
回复内容: 您好,您咨询的问题我们咨询了区人力资源和社会保障局,因为您在来信中没有提及所购保险是哪种保险,所以无法判定是否能够认定工龄,具体事宜建议您咨询我区社保局,社保局电话是:07988535289。
网站地图 | 版权说明 | 隐私保护 | 联系我们 | 不良信息举报 | 网络报警 | 设为首页 | 加入收藏
主办:景德镇市珠山区人民政府  承办:景德镇市珠山区人民政府办公室
网站备案号:赣ICP备16002243号  政府网站标识码:3602030009  赣公网安备 36020002000154号  总访问量:29901092 人次
建议使用IE浏览器8.0以上版本,宽1024、高768以上分辨率浏览本网站