中央人民政府网站   省人民政府网站   市人民政府网站          |  RSS订阅
当前位置:首页 > 公众参与 > 区长信箱 请输入受理编号查询:  
公众参与
区长信箱
百姓说事
在线访谈
民意征集
民意调查
民声通道
网上信访
区长信箱
受理编号: qzxx201861617574880417
来信人: 冯迎庆
来信日期: 2018-6-16
来信标题: 2016年独生子女奖励补发
来信内容: 你好,请问2016年独生子女的钱合适会补发,咨询新厂街道,他们说要等上面拨款才有资金发放,请问大概区政府财政会拨款补发这2016年的独生子女奖励钱,谢谢!
信件类型: 咨询
办理状态: 办理完成
回复部门: 区政府办
回复日期: 2018-6-20
回复内容: 该奖励资金由区卫计委发放,近期会发放到位,请您耐心关注。 
网站地图 | 版权说明 | 隐私保护 | 联系我们 | 不良信息举报 | 网络报警 | 设为首页 | 加入收藏
主办:景德镇市珠山区人民政府  承办:景德镇市珠山区人民政府办公室
网站备案号:赣ICP备16002243号  政府网站标识码:3602030009  赣公网安备 36020002000154号  总访问量:25307597 人次
建议使用IE浏览器8.0以上版本,宽1024、高768以上分辨率浏览本网站