中央人民政府网站   省人民政府网站   市人民政府网站          |  RSS订阅
当前位置:首页 > 公众参与 > 区长信箱 请输入受理编号查询:  
公众参与
区长信箱
百姓说事
在线访谈
民意征集
民意调查
民声通道
网上信访
区长信箱
受理编号: qzxx201861723503960050
来信人: 曾汇成
来信日期: 2018-6-17
来信标题: 学校扩建是否属实
来信内容: 区长,您好!据瓷都晚报的信息和政府公开的信息公布我市老三中将扩建,届时将对老三中周边进行土地房屋征收!请问,报道中的新增幼儿园和其他学校都在进行中,老三中的扩建工作什么时候进行?
信件类型: 咨询
办理状态: 办理完成
回复部门: 区政府办
回复日期: 2018-6-20
回复内容: 您好,景德镇三中归属于市教育局管辖,相关事宜建议您咨询市教育局。
网站地图 | 版权说明 | 隐私保护 | 联系我们 | 不良信息举报 | 网络报警 | 设为首页 | 加入收藏
主办:景德镇市珠山区人民政府  承办:景德镇市珠山区人民政府办公室
网站备案号:赣ICP备16002243号  政府网站标识码:3602030009  赣公网安备 36020002000154号  总访问量:21531274 人次
建议使用IE浏览器8.0以上版本,宽1024、高768以上分辨率浏览本网站