中央人民政府网站   省人民政府网站   市人民政府网站          |  RSS订阅
当前位置:首页 > 公众参与 > 区长信箱 请输入受理编号查询:  
公众参与
区长信箱
百姓说事
在线访谈
民意征集
民意调查
民声通道
网上信访
区长信箱
受理编号: qzxx20186816192695261
来信人: 朱希明
来信日期: 2018-6-8
来信标题: 新安路及观音阁周边地带棚户区改造项目部为何撤离
来信内容: 2017年珠山区政府在昌江村各村张贴了关于对古镇天御以北片区的土地征收公告!对昌江村观音阁村及东王王庙村部分村民家进行房屋测量征收,但没过多少天,项目部就撤离!这是在玩弄老百姓吗?由于部分村民家中房屋修建于80年代,房屋大面积出现裂痕,现在农村房屋又不能新建,百姓们只能住在危房中,政府的拆迁工作迟迟不开展!想问区长,对于规划范围内城中村部分村名房屋如需申请拆迁,如何走流程?
信件类型: 投诉
办理状态: 办理完成
回复部门: 竟成镇
回复日期: 2018-6-17
回复内容: 经调查,2017年,珠山区政府把新安路及观音阁周边地带棚户区改造纳入2017棚改计划的项目,我镇按照上级要求,成立新安路及观音阁周边地带棚户区改造项目部,计划对昌江村观音阁及东王庙部分房屋进行征收,并在昌江村张贴了相关的征收公告,项目部工作人员上户做被征收村民思想工作,动员村民积极配合棚户区改造工作,但村民心中的理想征收价格与实际征收价格相差巨大,征收工作无法开展,导致该项目被搁置,项目部撤离。目前,新安路及观音阁周边地带棚户区改造未纳入2018棚改计划,待市、区出台相关政策,计划征收新安路及观音阁周边地带村民房屋,我镇将立即启动该项目。特此回复。
网站地图 | 版权说明 | 隐私保护 | 联系我们 | 不良信息举报 | 网络报警 | 设为首页 | 加入收藏
主办:景德镇市珠山区人民政府  承办:景德镇市珠山区人民政府办公室
网站备案号:赣ICP备16002243号  政府网站标识码:3602030009  赣公网安备 36020002000154号  总访问量:25307578 人次
建议使用IE浏览器8.0以上版本,宽1024、高768以上分辨率浏览本网站