中央人民政府网站   省人民政府网站   市人民政府网站          |  RSS订阅
当前位置:首页 > 公众参与 > 区长信箱 请输入受理编号查询:  
公众参与
区长信箱
百姓说事
在线访谈
民意征集
民意调查
民声通道
网上信访
区长信箱
受理编号: qzxx201871612342125898
来信人: 郑亮
来信日期: 2018-7-16
来信标题: 交房
来信内容: 你好,今天我们陶新群里有个房管局测绘办的在群里解释陶新家园为什么不交房的原因,就是因为陶新家园物业没有交钱给房管局测绘办的,导致不能正常交房,但陶新家园又收啦我们一万五是说房管局没有测量面积没出来,陶新家园是不是物业是不是有欺骗行为,请珠山区领导能后重视,和物业沟通尽快交钱到景德镇房管局房地场测绘中心,谢谢!老百姓利益希望得到政府关注!
信件类型: 咨询
办理状态: 办理完成
回复部门: 区住建局
回复日期: 2018-7-16
回复内容: 陶新家园的具体事宜由陶文旅集团负责,建议您与陶文旅集团对接。
网站地图 | 版权说明 | 隐私保护 | 联系我们 | 不良信息举报 | 网络报警 | 设为首页 | 加入收藏
主办:景德镇市珠山区人民政府  承办:景德镇市珠山区人民政府办公室
网站备案号:赣ICP备16002243号  政府网站标识码:3602030009  赣公网安备 36020002000154号  总访问量:29901126 人次
建议使用IE浏览器8.0以上版本,宽1024、高768以上分辨率浏览本网站