中央人民政府网站   省人民政府网站   市人民政府网站          |  RSS订阅
当前位置:首页 > 公众参与 > 区长信箱 请输入受理编号查询:  
公众参与
区长信箱
百姓说事
在线访谈
民意征集
民意调查
民声通道
网上信访
区长信箱
受理编号: qzxx201872313284925202
来信人: 黑土
来信日期: 2018-7-23
来信标题: 珠山城管局全体协官诉求
来信内容: 近40度高温天气,为何高温补贴还没发?难道要到秋天才发?
昌江区执法局协管从今年三月开始就有工龄工资,包括年初从市执法局下到昌江区的都计算工龄工资,为何珠山区没有?我们都可以去市局开具有关证明。
同在景德镇,请不要区别对待!
信件类型: 投诉
办理状态: 办理完成
回复部门: 执法局
回复日期: 2018-7-30
回复内容: 接到投诉信件后,我局高度重视,立即就反映问题进行调查。现回复如下:
1、关于协管高温补贴没发问题。我局会在2018年9月份之前发放到位。
2、关于协管工龄工资未落实问题。我局已草拟《协管工龄工资管理规定》,已在具体研究中。 
网站地图 | 版权说明 | 隐私保护 | 联系我们 | 不良信息举报 | 网络报警 | 设为首页 | 加入收藏
主办:景德镇市珠山区人民政府  承办:景德镇市珠山区人民政府办公室
网站备案号:赣ICP备16002243号  政府网站标识码:3602030009  赣公网安备 36020002000154号  总访问量:29901603 人次
建议使用IE浏览器8.0以上版本,宽1024、高768以上分辨率浏览本网站