中央人民政府网站   省人民政府网站   市人民政府网站          |  RSS订阅
当前位置:首页 > 公众参与 > 区长信箱 请输入受理编号查询:  
公众参与
区长信箱
百姓说事
在线访谈
民意征集
民意调查
民声通道
网上信访
区长信箱
受理编号: qzxx201873012265668206
来信人: 冯杰
来信日期: 2018-7-30
来信标题: 物业交流
来信内容: 你好,我是陶新拆迁户,物业收拉一万五说以后正常交房就可以退,但是现在看来不知道正常交房什么时候,和物业和开发商交流都互相推诿无果,最近群里成立拉业主委员会也去昌江广场社区备案并受到郭主任接待,现在我想请社区去和物业沟通,给我们一个正常交房时间,请社区领导多费心,谢谢!
信件类型: 咨询
办理状态: 办理完成
回复部门: 区政府办
回复日期: 2018-7-31
回复内容: 您的有关诉求我们已经转交至社区,具体您可与社区对接。
网站地图 | 版权说明 | 隐私保护 | 联系我们 | 不良信息举报 | 网络报警 | 设为首页 | 加入收藏
主办:景德镇市珠山区人民政府  承办:景德镇市珠山区人民政府办公室
网站备案号:赣ICP备16002243号  政府网站标识码:3602030009  赣公网安备 36020002000154号  总访问量:29901083 人次
建议使用IE浏览器8.0以上版本,宽1024、高768以上分辨率浏览本网站