中央人民政府网站   省人民政府网站   市人民政府网站          |  RSS订阅
当前位置:首页 > 公众参与 > 区长信箱 请输入受理编号查询:  
公众参与
区长信箱
百姓说事
在线访谈
民意征集
民意调查
民声通道
网上信访
区长信箱
受理编号: qzxx20187301338872726
来信人: 小李
来信日期: 2018-7-30
来信标题: 2018年中小学教师中级职称聘任工作时间问她
来信内容:     你好,本人于6月份已经将本单位的中级岗位聘任材料交到区人社局,当时经办人员说要等区人社局开会研究,可是1个多月过去了,还没有聘任通过消息,请贵局尽快落实下来!
信件类型: 咨询
办理状态: 办理完成
回复部门: 区人保局
回复日期: 2018-8-3
回复内容: 您好,感谢您的来信,今年上半年事业单位岗位聘任工作受理时间为六月份,因有不少学校岗位聘任材料未能及时上报,为不影响这些学校的岗位聘任,故将受理时间延长至七月底,现岗位聘任材料已受理完毕,待局务会议上予以通过,批准的岗位起聘时间为2018年6月。
特此回复。
网站地图 | 版权说明 | 隐私保护 | 联系我们 | 不良信息举报 | 网络报警 | 设为首页 | 加入收藏
主办:景德镇市珠山区人民政府  承办:景德镇市珠山区人民政府办公室
网站备案号:赣ICP备16002243号  政府网站标识码:3602030009  赣公网安备 36020002000154号  总访问量:29901474 人次
建议使用IE浏览器8.0以上版本,宽1024、高768以上分辨率浏览本网站