中央人民政府网站   省人民政府网站   市人民政府网站          |  RSS订阅
当前位置:首页 > 公众参与 > 区长信箱 请输入受理编号查询:  
公众参与
区长信箱
百姓说事
在线访谈
民意征集
民意调查
民声通道
网上信访
区长信箱
受理编号: qzxx201873016201715436
来信人: 胡先生
来信日期: 2018-7-30
来信标题: 投诉奥林华苑平安礼物业不作为工作人员态度蛮横恶劣
来信内容: 奥林华苑平安礼物业公司(该公司自称挂靠在珠山区国资公司下) 在收取物业费后 对业主在小区内停放的车辆莫名被他人砸伤不闻不问,工作人员态度恶劣表示是业主咎由自取,与物业无关,车辆停放处并没有任何禁停标识,且业主车辆相关信息联系方式均在物业公司登记,即便是不该停放也应当及时电话告知车主挪车,而不是出了事情推诿扯皮,推卸责任,业主前去调取摄像头,摄像系统根本没用,证明物业公司管理一塌糊涂,完全是只顾收钱不愿意管事,业主打110报警后,警方也表示该小区治安较差,市房管局表示按照属地权限转交至珠山区住建局物业办处理,请有关部门(珠山区住建局物业办)加强监管,对物业公司人员加强业务及素质培训,责成该公司及时整改加强小区治安管理
信件类型: 投诉
办理状态: 办理完成
回复部门: 区国资公司
回复日期: 2018-8-2
回复内容: 2018年7月31日奥林花苑小区业主胡先生投诉:目前服务于奥林花苑小区的珠山区国资公司下属子公司:平安礼物业公司的工作人员不作为及态度蛮横恶劣,经我公司物业管理人员调查核实,现将事件经过做如下回复:
一、经奥林物业管理处客服人员查实,投诉人是该小区业主,所停放的小车为车牌号赣H50的菲亚特红色小轿车。该业主于7月27日晚将该车停放在5号楼一楼架空层内的消防通道楼梯口,客观造成该栋业主进出不便,如图所示。
二、28日上午10点左右,车主取车时发现小车引擎盖处有石头及泡沫放上面,即到物业办公室反应情况,物业工作人员第一时间同业主到现场,并拍照取证,随后叫车主到保安室查看监控,车主在查看监控后报警110。
三、110警察到现场后,告诉车主不应该将车停放在消防通道口,并说还是调监控查看,提出要求物业与业主协调解决后离开。
四、因小车所停放的地方为5号楼一楼架空层,小区内的监控主要覆盖公共道路,楼道内没有覆盖,因此通过监控确实无法查到放杂物的人。
五、经业主与物业人员双方查验,车上所放的杂物,并未对小车造成擦伤及其他伤痕。
以上即为投诉事件的整个经过。
经过此事,小区物业管理人员也认识到服务工作中存在的漏洞,应立即整改,于7月29日上午,在该栋的消防通道口处张贴了禁停标志,并且对整个小区的架空层消防通道进行排查,近期会全部张贴警示标识。
对于业主反应的问题,平安礼物业公司工作人员将会高度重视,真诚对待每一位业主,在物业服务工作中,确实还存在许多不足,有待不断提高,物业公司工作人员将逐步改进,不断进步。

                                                           珠山区国有资产经营管理有限公司
网站地图 | 版权说明 | 隐私保护 | 联系我们 | 不良信息举报 | 网络报警 | 设为首页 | 加入收藏
主办:景德镇市珠山区人民政府  承办:景德镇市珠山区人民政府办公室
网站备案号:赣ICP备16002243号  政府网站标识码:3602030009  赣公网安备 36020002000154号  总访问量:29900830 人次
建议使用IE浏览器8.0以上版本,宽1024、高768以上分辨率浏览本网站