中央人民政府网站   省人民政府网站   市人民政府网站          |  RSS订阅
当前位置:首页 > 公众参与 > 区长信箱 请输入受理编号查询:  
公众参与
区长信箱
百姓说事
在线访谈
民意征集
民意调查
民声通道
网上信访
区长信箱
受理编号: qzxx20188241027652360
来信人: 陈智聪
来信日期: 2018-8-24
来信标题: 有大树倒下来,砸到房子
来信内容: 8月23日大风,导致向阳岭社区73号有一废弃房屋大树倒塌,砸到我家房子,存在极大的安全隐患,已通知居委会处理,居委会说要找城市规划局,流程繁琐,耗费时间长,  现在刮风天气频繁安全隐患大,无法等待上报流程,需要及时处理,避免出现人身伤害事故。
信件类型: 投诉
办理状态: 办理完成
回复部门: 新村街道办事处
回复日期: 2018-8-27
回复内容: 关于反映我街道向阳岭社区危树存在安全隐患的问题,社区已接到居民反映并实地查看,将具体情况形成报告于8月24日提交区住建局,现阶段需等候区住建局协调园林管理部门予以处理。
特此回复。
网站地图 | 版权说明 | 隐私保护 | 联系我们 | 不良信息举报 | 网络报警 | 设为首页 | 加入收藏
主办:景德镇市珠山区人民政府  承办:景德镇市珠山区人民政府办公室
网站备案号:赣ICP备16002243号  政府网站标识码:3602030009  赣公网安备 36020002000154号  总访问量:25307688 人次
建议使用IE浏览器8.0以上版本,宽1024、高768以上分辨率浏览本网站