中央人民政府网站   省人民政府网站   市人民政府网站          |  RSS订阅
当前位置:首页 > 公众参与 > 区长信箱 请输入受理编号查询:  
公众参与
区长信箱
百姓说事
在线访谈
民意征集
民意调查
民声通道
网上信访
区长信箱
受理编号: qzxx20188810134518957
来信人: 油条麻子
来信日期: 2018-8-8
来信标题: 请问,梨树园北苑有无停放电动车的场所?
来信内容: 朋友准备在北苑购买一套二手房,但看过房子后发现一楼楼梯下的空间被一楼住房用铁门封死作为他们专用,他人无法进入。如果入住后,家里的电动车就无法停放,放在外面又容易被盗。请问,北苑有无专门停放电动车并可供充电的场所呢?若无,请问,有无设立的计划呢?
信件类型: 咨询
办理状态: 办理完成
回复部门: 石狮埠街道办事处
回复日期: 2018-8-9
回复内容: 您好,梨树园北苑目前没有专门停非机动车的地方,近期没有建停车场的计划,下一步如有有规划会通过街道、社区通知。
网站地图 | 版权说明 | 隐私保护 | 联系我们 | 不良信息举报 | 网络报警 | 设为首页 | 加入收藏
主办:景德镇市珠山区人民政府  承办:景德镇市珠山区人民政府办公室
网站备案号:赣ICP备16002243号  政府网站标识码:3602030009  赣公网安备 36020002000154号  总访问量:29714614 人次
建议使用IE浏览器8.0以上版本,宽1024、高768以上分辨率浏览本网站