中央人民政府网站   省人民政府网站   市人民政府网站          |  RSS订阅
当前位置:首页 > 公众参与 > 区长信箱 请输入受理编号查询:  
公众参与
区长信箱
百姓说事
在线访谈
民意征集
民意调查
民声通道
网上信访
区长信箱
受理编号: qzxx201891017252633856
来信人: 许天
来信日期: 2018-9-10
来信标题: 关于景德镇棚改范围的咨询意见2
来信内容: 贵网上公开的 珠府发〔2018〕11号《关于对景德镇市凤凰山片区周边、珠山环境治理棚户区改造项目房屋征收的决定》,二、征收范围中有1、凤凰山片区周边范围:九九九厂、艺术瓷厂地块。2、珠山环境治理范围:陶机厂片区、为宇路东侧及为民瓷厂片区(含玉风瓷厂范围)。具体征收范围以规划红线为准。请问艺术瓷厂地块是否已经纳入了棚改范围?征收时间为何时?为何居民未收到通知?您叫我质询陶文旅集团,但没有留给我咨询方式,能否由贵区将我意见转至陶文旅集团回复。谢谢!
信件类型: 咨询
办理状态: 办理完成
回复部门: 棚改办
回复日期: 2018-9-13
回复内容: 您的来信我们已经转给了市陶文旅集团,具体回复如下:根据市发改委2018年3月6日下发的《关于景德镇市凤凰山片区棚户区改造项目可行性研究报告的批复》内容,艺术瓷厂地块已纳入了棚改征收范围(具体征收范围以规划红线为准),陶文旅集团已根据规划局出具的规划红线,对范围内的居民进行了通知,具体征收时间将根据工作安排另行通知。
其他有关事宜,您还可咨询陶文旅办公室,电话:0798-8495163
网站地图 | 版权说明 | 隐私保护 | 联系我们 | 不良信息举报 | 网络报警 | 设为首页 | 加入收藏
主办:景德镇市珠山区人民政府  承办:景德镇市珠山区人民政府办公室
网站备案号:赣ICP备16002243号  政府网站标识码:3602030009  赣公网安备 36020002000154号  总访问量:33303585 人次
建议使用IE浏览器8.0以上版本,宽1024、高768以上分辨率浏览本网站