中央人民政府网站   省人民政府网站   市人民政府网站          |  RSS订阅
当前位置:首页 > 公众参与 > 区长信箱 请输入受理编号查询:  
公众参与
区长信箱
百姓说事
在线访谈
民意征集
民意调查
民声通道
网上信访
区长信箱
受理编号: qzxx201891020261853224
来信人: 广场舞扰民
来信日期: 2018-9-10
来信标题: 广场舞扰民
来信内容: 新村街道莲花山社区莲花公寓内一帮中老年妇女每天晚上七点开始在公寓空地上跳广场舞,音响震天,谁能还我们清静?
信件类型: 投诉
办理状态: 办理完成
回复部门: 新村街道办事处
回复日期: 2018-9-13
回复内容: 接到关于反映莲花公寓附近广场舞扰民的投诉件,我街道高度重视,立即联系茶叶坞社区主任(2018年新村街道茶叶坞社区和莲花山社区合并为茶叶坞社区)上门解情况,经核实,反映内容基本属实,跳广场舞的居民均为附近退休老人,平均年龄在60到70岁之间,大约十来人,经社区主任协调已达成口头协议,今后会尽量控制音响音量,尽量错开休息时间,控制时长,做到不扰民。
网站地图 | 版权说明 | 隐私保护 | 联系我们 | 不良信息举报 | 网络报警 | 设为首页 | 加入收藏
主办:景德镇市珠山区人民政府  承办:景德镇市珠山区人民政府办公室
网站备案号:赣ICP备16002243号  政府网站标识码:3602030009  赣公网安备 36020002000154号  总访问量:25307808 人次
建议使用IE浏览器8.0以上版本,宽1024、高768以上分辨率浏览本网站