中央人民政府网站   省人民政府网站   市人民政府网站          |  RSS订阅
当前位置:首页 > 公众参与 > 区长信箱 请输入受理编号查询:  
公众参与
区长信箱
百姓说事
在线访谈
民意征集
民意调查
民声通道
网上信访
区长信箱
受理编号: qzxx20189202137332263
来信人: 邱先生
来信日期: 2018-9-20
来信标题: 早该修的路不修,为何?
来信内容: 看着一条条宽阔整洁的道路慢慢开发,有些路连山都凿开了,都快通车了!为何只有瓷都大桥至观音阁这条青塘路段不管不问,这条路面严重破损不堪,坑坑洼洼,据有关网站公布这条青塘路改扩建,但这么多年过去了,还没见这条路重修啊?如果此问题不是珠山区回复的问题,劳烦珠山区转相关部门后再回复,谢谢!
信件类型: 咨询
办理状态: 办理完成
回复部门: 竟成镇
回复日期: 2018-9-29
回复内容: 您好,感谢您的来信,来信中反映的这条道路,经核实,具体是由市国控集团负责维修,不属于我区的职权范围,建议您咨询具体经办负责单位为准。
网站地图 | 版权说明 | 隐私保护 | 联系我们 | 不良信息举报 | 网络报警 | 设为首页 | 加入收藏
主办:景德镇市珠山区人民政府  承办:景德镇市珠山区人民政府办公室
网站备案号:赣ICP备16002243号  政府网站标识码:3602030009  赣公网安备 36020002000154号  总访问量:35454256 人次
建议使用IE浏览器8.0以上版本,宽1024、高768以上分辨率浏览本网站