中央人民政府网站   省人民政府网站   市人民政府网站          |  RSS订阅
当前位置:首页 > 公众参与 > 区长信箱 请输入受理编号查询:  
公众参与
区长信箱
百姓说事
在线访谈
民意征集
民意调查
民声通道
网上信访
区长信箱
受理编号: qzxx201892822451014832
来信人: 王健
来信日期: 2018-9-28
来信标题: 呼吁中山北路延伸段尽快立项
来信内容: 请珠山区政府代表我们广大市民呼吁尽快对中山北路延伸段(瓷都大桥至观音阁)周边改造立项,此条道路有着丰富的陶瓷文化遗址,文化旅游景点,一江两岸的秀丽风光,重点高中的改造项目,但此条路段确是破旧不堪,垃圾成堆,拆迁遗留的建筑垃圾成堆,周边居民的生活出行环境恶劣,望珠山区政府能够重视这条路段的建设,向规划部门反映,尽快立项!
信件类型: 投诉
办理状态: 办理完成
回复部门: 区政府办
回复日期: 2018-9-29
回复内容: 您来信的内容我们会反映给相关部门,具体还要以市级部门的规划为准。
网站地图 | 版权说明 | 隐私保护 | 联系我们 | 不良信息举报 | 网络报警 | 设为首页 | 加入收藏
主办:景德镇市珠山区人民政府  承办:景德镇市珠山区人民政府办公室
网站备案号:赣ICP备16002243号  政府网站标识码:3602030009  赣公网安备 36020002000154号  总访问量:35454278 人次
建议使用IE浏览器8.0以上版本,宽1024、高768以上分辨率浏览本网站