中央人民政府网站   省人民政府网站   市人民政府网站          |  RSS订阅
当前位置:首页 > 公众参与 > 区长信箱 请输入受理编号查询:  
公众参与
区长信箱
百姓说事
在线访谈
民意征集
民意调查
民声通道
网上信访
区长信箱
受理编号: qzxx201892918382789286
来信人: 邱先生
来信日期: 2018-9-29
来信标题: 早该修的路不修,为何?(2)
来信内容: 经珠山区竟城镇回复,瓷都大桥至观音阁路段为国控集团负责。后电话咨询国控集团,国控集团项目部回复此条路段他们只负责铺设地下管道,后续道路修建归珠山区负责!请问,两个部门是在互相推诿吗?受伤的总是老百姓!
信件类型: 投诉
办理状态: 办理完成
回复部门: 区政府办
回复日期: 2018-9-30
回复内容: 相关情况我们已经转交给竟成镇,节后给您回复。

该路段属于主次道路,我区主要负责背街小巷的道路修葺,因此建议您咨询市政工程处。
网站地图 | 版权说明 | 隐私保护 | 联系我们 | 不良信息举报 | 网络报警 | 设为首页 | 加入收藏
主办:景德镇市珠山区人民政府  承办:景德镇市珠山区人民政府办公室
网站备案号:赣ICP备16002243号  政府网站标识码:3602030009  赣公网安备 36020002000154号  总访问量:35631221 人次
建议使用IE浏览器8.0以上版本,宽1024、高768以上分辨率浏览本网站