中央人民政府网站   省人民政府网站   市人民政府网站          |  RSS订阅
当前位置:首页 > 公众参与 > 区长信箱 请输入受理编号查询:  
公众参与
区长信箱
百姓说事
在线访谈
民意征集
民意调查
民声通道
网上信访
区长信箱
受理编号: qzxx2018931727691273
来信人: 许天
来信日期: 2018-9-3
来信标题: 关于景德镇棚改范围的咨询意见
来信内容: 贵网上公开的 珠府发〔2018〕11号《关于对景德镇市凤凰山片区周边、珠山环境治理棚户区改造项目房屋征收的决定》,二、征收范围中有1、凤凰山片区周边范围:九九九厂、艺术瓷厂地块。2、珠山环境治理范围:陶机厂片区、为宇路东侧及为民瓷厂片区(含玉风瓷厂范围)。具体征收范围以规划红线为准。请问艺术瓷厂地块是否已经纳入了棚改范围?征收时间为何时?为何居民未收到通知?
信件类型: 咨询
办理状态: 办理完成
回复部门: 区政府办
回复日期: 2018-9-4
回复内容: 感谢您的来信,景德镇市凤凰山片区周边、珠山环境治理棚户区改造项目具体是由市陶文旅集团负责,在具体征收范围以陶文旅解释为准。如有有不清楚的事宜,建议您咨询该公司。
网站地图 | 版权说明 | 隐私保护 | 联系我们 | 不良信息举报 | 网络报警 | 设为首页 | 加入收藏
主办:景德镇市珠山区人民政府  承办:景德镇市珠山区人民政府办公室
网站备案号:赣ICP备16002243号  政府网站标识码:3602030009  赣公网安备 36020002000154号  总访问量:33303563 人次
建议使用IE浏览器8.0以上版本,宽1024、高768以上分辨率浏览本网站