中央人民政府网站   省人民政府网站   市人民政府网站          |  RSS订阅
当前位置:首页 > 公众参与 > 区长信箱 请输入受理编号查询:  
公众参与
区长信箱
百姓说事
在线访谈
民意征集
民意调查
民声通道
网上信访
区长信箱
受理编号: qzxx201912910263410676
来信人: 梁昊
来信日期: 2019-1-29
来信标题: 御窑景巷
来信内容: 尊敬的区长:
      您好!
    我是一位普通市民,我晚上在御窑景巷散步时发现御窑景巷及延伸段有乱丢垃圾及垃圾清理不及时问题,且存在一定的治安不稳现象。御窑景巷作为我市一个对外风景的窗口,更是珠山区的门面所在,希望区长能把眼皮底下的御窑景巷环境卫生及治安治理得当,给市民一个轻松的休闲场所。
                                                                           梁昊
信件类型: 建议
办理状态: 办理完成
回复部门: 石狮埠街道办事处
回复日期: 2019-1-31
回复内容:     这位热心市民您好!十分感谢您能指出我们在日常工作中的不足,针对您提出的问题,我街道和社区已联系了玉禾田有关负责人,督促其加强御窑景巷的卫生保洁。同时与派出所和御窑景巷保安队共同加强御窑景巷的治安巡逻,保证景区治安。
网站地图 | 版权说明 | 隐私保护 | 联系我们 | 不良信息举报 | 网络报警 | 设为首页 | 加入收藏
主办:景德镇市珠山区人民政府  承办:景德镇市珠山区人民政府办公室
网站备案号:赣ICP备16002243号  政府网站标识码:3602030009  赣公网安备 36020002000154号  总访问量:43306973 人次
建议使用IE浏览器8.0以上版本,宽1024、高768以上分辨率浏览本网站