中央人民政府网站   省人民政府网站   市人民政府网站          |  RSS订阅
当前位置:首页 > 公众参与 > 区长信箱 请输入受理编号查询:  
公众参与
区长信箱
百姓说事
在线访谈
民意征集
民意调查
民声通道
网上信访
区长信箱
受理编号: qzxx2019131145699546
来信人: 刘博
来信日期: 2019-1-3
来信标题: 工龄影响待遇吗
来信内容: 你好,我2008年大学毕业,一直处于自由职业者,那就是说我2008到2018年这10年工龄属于空档期,请问下,我今年考进啦事业单位,以后过过啦试用期,单位跟我在转正定级上前面十年空档期的工龄会影响我以后再单位的工资待遇吗,在说长远些会影响以后退休待遇吗,因为我们父母工龄直接影响他们的退休工资,我们这个工龄10年的空档期会影响很大吗?谢谢!
信件类型: 咨询
办理状态: 办理完成
回复部门: 区人保局
回复日期: 2019-1-4
回复内容: 工龄无论是对进事业单位的转正定级、工资待遇和以后的退休工资都是有影响的,10年的工龄也会有较大影响。
网站地图 | 版权说明 | 隐私保护 | 联系我们 | 不良信息举报 | 网络报警 | 设为首页 | 加入收藏
主办:景德镇市珠山区人民政府  承办:景德镇市珠山区人民政府办公室
网站备案号:赣ICP备16002243号  政府网站标识码:3602030009  赣公网安备 36020002000154号  总访问量:38429909 人次
建议使用IE浏览器8.0以上版本,宽1024、高768以上分辨率浏览本网站