中央人民政府网站   省人民政府网站   市人民政府网站          |  RSS订阅
当前位置:首页 > 公众参与 > 区长信箱 请输入受理编号查询:  
公众参与
区长信箱
百姓说事
在线访谈
民意征集
民意调查
民声通道
网上信访
区长信箱
受理编号: qzxx20191813421525145
来信人: 于先生
来信日期: 2019-1-8
来信标题: 景城名郡十七小分校何时可以建好招生
来信内容: 想咨询下,景城名郡现在在建的十七小分校,何时可以建设完,开始招生,谢谢!
信件类型: 咨询
办理状态: 办理完成
回复部门: 区教体局
回复日期: 2019-1-10
回复内容: 您好,首先感谢你对珠山区教育事业发展的关心和支持。根据景德镇市政府办公室《关于印发2017年景德镇市城区重点学校建设项目实施方案的通知》(景府办字〔2017〕24号)文件精神,景城名郡小区内将新建景德镇市第十七小学分校,该校占地约15亩,建筑面积约7800平方米,主体建设内容有教学综合楼及200米环形塑胶跑道。目前,该校教学楼主体施工已完成,当前正在进行外墙粉刷及室内初步装修,下一步将进行室外附属工程和景观绿化工程施工,预计2019年8月中旬全面竣工验收,9月1日开始招生。


2019年1月10日

网站地图 | 版权说明 | 隐私保护 | 联系我们 | 不良信息举报 | 网络报警 | 设为首页 | 加入收藏
主办:景德镇市珠山区人民政府  承办:景德镇市珠山区人民政府办公室
网站备案号:赣ICP备16002243号  政府网站标识码:3602030009  赣公网安备 36020002000154号  总访问量:43306858 人次
建议使用IE浏览器8.0以上版本,宽1024、高768以上分辨率浏览本网站