中央人民政府网站   省人民政府网站   市人民政府网站          |  RSS订阅
当前位置:首页 > 公众参与 > 区长信箱 请输入受理编号查询:  
公众参与
区长信箱
百姓说事
在线访谈
民意征集
民意调查
民声通道
网上信访
区长信箱
受理编号: qzxx201921615512590643
来信人: 刘杰
来信日期: 2019-2-16
来信标题: 案件进展
来信内容: 我于2018。12。12上午在景德镇珠山区湖田派出所报案,在网上被骗7532元。现在两个多月过去了,为什么一点信息都没,那钱我还打算留着这个学期开学用呢,也马上开学了。我想知道现在这个案件究竟怎么样了。
信件类型: 咨询
办理状态: 办理完成
回复部门: 区公安分局
回复日期: 2019-2-21
回复内容: 感谢你的来信,我局于2018年12月12日接到报警后迅速受理该案,并根据相关规定于12月12日将嫌疑人微信号录入公安部反诈骗平台,并对该案立案侦查,同时对嫌疑人微信号进行侦控,锁定发现嫌疑人相关信息再采取相关措施。

                                   
                    
网站地图 | 版权说明 | 隐私保护 | 联系我们 | 不良信息举报 | 网络报警 | 设为首页 | 加入收藏
主办:景德镇市珠山区人民政府  承办:景德镇市珠山区人民政府办公室
网站备案号:赣ICP备16002243号  政府网站标识码:3602030009  赣公网安备 36020002000154号  总访问量:47521207 人次
建议使用IE浏览器8.0以上版本,宽1024、高768以上分辨率浏览本网站