中央人民政府网站   省人民政府网站   市人民政府网站          |  RSS订阅
当前位置:首页 > 公众参与 > 区长信箱 请输入受理编号查询:  
公众参与
区长信箱
百姓说事
在线访谈
民意征集
民意调查
民声通道
网上信访
区长信箱
受理编号: qzxx201922017271816289
来信人: 刘博
来信日期: 2019-2-20
来信标题: 奖励
来信内容: 你好2018年独子奖励什么时候会发放,谢谢
信件类型: 咨询
办理状态: 办理完成
回复部门: 区卫计委
回复日期: 2019-2-22
回复内容: 1、按照文件要求,每年由本人所在单位或社区居委会进行年审,年审通过的,第二年可以继续享受。    
2、多方筹措资金,尽早发放2018年城镇独生子女父母奖励经费。


                                                              珠山区卫计委
                                                              2019年2月22日
网站地图 | 版权说明 | 隐私保护 | 联系我们 | 不良信息举报 | 网络报警 | 设为首页 | 加入收藏
主办:景德镇市珠山区人民政府  承办:景德镇市珠山区人民政府办公室
网站备案号:赣ICP备16002243号  政府网站标识码:3602030009  赣公网安备 36020002000154号  总访问量:47520627 人次
建议使用IE浏览器8.0以上版本,宽1024、高768以上分辨率浏览本网站